Убой скота в домашних условиях запрещен

0
2 238 просмотров

Государственный Центр по санитарно-эпидемиологическому надзору города Худжанда советует жителям быть бдительными во время празднования Иди Курбон.

Как передает пресс-служба председателя города Худжанд, Государственный Центр по санитарно-эпидемиологическому надзору города в своем обращении советует жителям воздержаться от убоя скота в различных непроверенных местах.

«Убой скота по время праздника жертвоприношения разрешается проводить только в специально отведенных местах и при наличии справки ветеринарной службы. С целью предупреждение и распространения инфекционных болезней, таких как бруцеллёз, туберкулёз, сибирская язва и бешенство необходимо провести ветеринарную проверку животного. Убой скота в домах и приусадебных участках строго запрещается. При появлении признаков инфекционных болезней, язв на руках и на ногах, повышения температуры тела, диареи и слабости нужно незамедлительно обратиться к инфекционисту», — передает пресс-служба.

Источник: sugdnews.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Имрӯз туман мефарояд

Имрӯз дар ҷумҳурӣ ҳавои   тағйирёбандаи бебориш  шуда,  фаромадани туман дар  назар аст. Дар ин бора аз Агентии обуҳавошиносии Тоҷикистон ба мухбири АМИТ «Ховар» иттилоъ доданд. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: