Удивительный город — Пальманова

0
2 930 просмотров

Италия это страна с богатейшей культурой, великолепными традициями и дружелюбным населением. Когда речь заходит о Италии, мы вспоминаем Милан, Геную, Венецию, Верону, остров Капри и т.д.Хотя многообразие достопримечательностей Италии заходит далеко за наши основные познания в истории и культуре этой страны.

Мало кто знаком с городком Пальманова. Этот город находится у подножья Альп, практически на границе со Словенией, в 120 км от Венеции. Любопытство вызывает не сам город, а его графический план. Город Пальманова был воздвигнут 7 октября 1593 года правительством Венецианской Республики. Своей формой, город представляет ровную девятиугольную звезду.

В центре города находится шестиугольная площадь Гранде, от которой шестью лучами уходят улицы до оборонительных стен. Всего лишь три улицы заканчиваются воротами. План города был разработан архитектором Винченцо Скамоцци, который одним из первых применил бастионную систему укрепления города. Бастионы были спланированы таким образом, чтобы каждый из них мог защищать соседний. Так как крепость была окружена рвом, доступ в город совершался только через существующие ворота.

 

Источник:  online-traveler.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Онлайн-тест «Оё медонед — ки» №1

То чӣ андоза дониши Шумо дар бораи касалии коронавирус дуруст аст? Касалии коронавирус, ки моҳи декабри соли 2019 дар кишвари Хитой (шахри Вуҳан) пайдо шуд, ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: