В Б.Гафурове готовятся к новому учебному году

0
2 352 просмотров

В новом учебном году в двух школах Б.Гафуровского района Согдийской области, на севере Таджикистана будут открыты 4 дополнительных учебных класса.

Как сообщили в отделе образования района, в сельском джамоате Овчи калъача будет сдана в эксплуатацию новая школа, рассчитанная на прием 900 учащихся в две смены.

Ремонтные работы в 130 учебных учреждениях района, а также детских дошкольных учреждений, к сегодняшнему дню завершены на 90%, на что исполнительным органом государственной власти Б.Гафурова было выделено 1,9 млн. сомони.

Отдел образования района при содействии государства, приобрел в текущем году 82 компьютера, 8 принтеров, столько же электронных досок и 642 комплектов столов и стульев, которые были переданы некоторым нуждающимся школам.

В этом году стены школ Б.Гафуровского района покинули 4 тыс. 411 выпускников, 2 тыс. 875 из которых сдали документы для поступления в высшие учебные заведения страны.

Источник: ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Дождались: в Instagram появится перемотка видео

Известная своими инсайдами девушка Джейн Манчун Вонг в своем твиттере поделилась информацией, что в Instagram появится перемотка видео. Больше не нужно будет смотреть весь ролик. Сразу же ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: