В Казахстане дизайнеры представят коллекции одежды сезона весна-лето 2016

0
2 144 просмотров

На казахстанской неделе моды примут участие более 25 дизайнеров одежды из Казахстана, Грузии, Италии, России, Узбекистана, Украины и Франции, передает корреспондент Today.kz

Показы дизайнеров прет-а-порте пройдут под лозунгом «Мода как искусство» в Алматы 13, 14, 15 октября и в Астане 19 и 20 октября соответственно.

«Мы с коллегами рады вновь продемонстрировать результаты вдохновений, путешествий, творчества и страсти. Хочу в непростых условиях нынешней экономики подумать что-то с себестоимостью одежды, чтобы наши соотечественники могли позволить себе одеваться у казахстанских дизайнеров», — сказала дизайнер Аида Кауменова.

Ежедневно показы коллекций будут представлены в Алматы в трех залах двух локаций: Государственном музее искусств имени А.Кастеева и Kazakhstan Grand Ball Room (отель Казахстан), где для удобства байеров будет организован show-room.

«Сложным для участников и оттого привлекающим внимание станет финал пятого конкурса молодых дизайнеров Open Way 2015. На этот раз 24 финалиста создадут линейку прет-а-порте сезона весна-лето 2016. Впервые в состав жюри проекта приглашены ведущие специалисты из Италии», — рассказали организаторы в ходе пресс-конференции, посвященной Kazakhstan Fashion Week.

Источник: http://today.kz/news/afisha/2015-09-28/627700-moda-kak-iskusstvo-v-kazahstane-predstavat-kollekcii-dizajnerov-odezdy-sezona-vesna-leto-2016/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: