В Таджикистане напишут «Диктант Победы»

0
2 427 просмотров

В 39 городах мира, в 23 странах, на 45 площадках пройдет 7 мая историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны.

 Посвященная 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне акция «Диктант Победы» пройдет 7 мая в 23 странах мира, в том числе, в Таджикистане, сообщает Россотрудничество.

Планируется, что в этом масштабном мероприятии примут участие более 2 500 человек. Среди них – студенты и школьники, военнослужащие и ветераны, и все те, кто интересуется историей Второй мировой войны, отмечается в сообщении Россотрудничества.

Диктанты пройдут в представительствах Россотрудничества, а также на площадках партнеров – в библиотеках, университетах, музеях, культурно-исторических комплексах, школах, вузах и общественных организациях.

«Мы рады, что наши центры за рубежом не только сами активно включились в организацию проекта, но и смогли найти много партнеров, тем самым значительно увеличив географию и аудиторию проекта», — подчеркнула руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Диктанты будут организованы в Молдове, Австрии, Азербайджане, Армении, Беларуси, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Кыргызстане, Китае, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии.

Диктант состоит из 30 вопросов на знание истории войны, победители получат призы.

Источник: tj.sputniknews.ru/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ифшогари муҳаббати мо ба Ватани ҷоноҷон

Паёмҳои саршор аз меҳру муҳаббатро баҳратон нисор месозам, истифодабарандагони медиапортали «Тироз»! Имрӯз мехоҳам чанд мисрае доир ба ролике, ки дар бахши «Видеои рӯз» ҷой дода ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: