В Таджикистане Посольство РФ приостановило прием по вопросам гражданства

0
351 просмотров

Посольство России в Таджикистане объявило, что с 26 октября временно приостанавливает прием по вопросам гражданства, сообщает Интерфакс.

«В связи с вступлением в силу 26 октября с.г. нового федерального закона от 28 апреля 2023 г. №138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», прием посетителей по вопросам гражданства будет временно приостановлен в связи с внесением изменений в регламент работы консульского отдела», — говорится в сообщении.

В новом законе о гражданстве РФ внесены изменения и дополнения, в частности, вводится понятие «множественное гражданство» — наличие у гражданина РФ гражданства иного государства, с которым не заключен международный договор о двойном гражданстве.

На данный момент международный договор о двойном гражданстве у России есть только с Таджикистаном.

«В России гражданин РФ при наличии двойного или множественного гражданства рассматривается в качестве гражданина РФ, независимо от места его проживания, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами и международными соглашениями», — говорится в новой редакции закона.

Источник: ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ученые усомнились в пользе витамина D

Во всем мире витамин D рекомендуется добавлять к пище в течение зимних месяцев.  Однако специалисты из Оклендского университета усомнились в пользе витамина D для костей. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: