В Таджикистане внедряется концепция цифровой экономики

0
2 407 просмотров

Первое заседание Рабочей группы по вопросам управления и технических работ с участием представителей Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан и соответствующих министерств и ведомств было проведено 21 февраля в Душанбе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан.

По данным источника, заседание было организовано с целью выполнения поручений и распоряжения Президента Республики Таджикистан и пункта 2 постановления Правительства Республики Таджикистан от 30 января 2019 года «Об итогах социально-экономического развития Республики Таджикистан на 2018 год и задачах на 2019 год» о расширении цифровой экономики и внедрении цифровых технологий в социальном и экономическом секторах страны.

В ходе встречи Министр экономического развития и торговли РТ Неъматулло Хикматуллозода высказал свое мнение по цифровой экономике, а также о преимуществах ее внедрения в социально-экономической сфере страны с целью разработки проекта Концепции цифровой экономики в Республике Таджикистан.

В ходе заседания, участникам была представлена полная презентация проекта.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Тавлиди филмҳои асри 21

Пайдоишии ҳаммонади филмҳое, ки айни замон мо тамошо мекунем 28 декабри соли 1985 ба дар кӯчабоғи Капутсинок, дар толори “Гран кафе”, вақти намоиши филми аввалин ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: