В Таджикистане за 10 месяцев в ДТП погибли 337 человек

0
2 176 просмотров

337 человек погибли, 1 тыс. 157 человек получили ранения в результате дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев текущего года в Таджикистане.

Как сообщает пресс-центр министерства здравоохранения РТ, данная цифра прозвучала на мероприятии в память о погибших в ДТП, прошедшем накануне в Минздраве республики в Душанбе.

«За 10 месяцев текущего года в Таджикистане зарегистрировано 1 тыс. 109 ДТП, в результате которых погибли 337 человек, и 1 тыс. 157 человек получили ранения», – отмечается в сообщении.

Отмечается, что в аналогичный период 2017 года было зарегистрировано 1 тыс. 138 ДТП, в которых погибли 389 человек, и ранены 1 тыс. 184 человек.

Ежегодно в Таджикистане в среднем происходит 1,5 тыс. ДТП. Количество погибших в среднем составляет 450 человек, раненных – около 2 тыс. человек, отмечается в сообщении пресс-центра Минздрава.

Напомним, по инициативе Организации Объединенных Наций, начиная с 2003 года, каждое третье воскресенье ноября отмечается Международный день жертв дорожно-транспортных происшествий.

По статистике ежегодно в мире жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся, в среднем 1,2 млн. человек.

Источник: ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Кӯмакрасони мусиқавӣ бо номи Hurricane

Ин дастгоҳи донои Hurricane мебошад, ки чун ёрирасони хонагӣ барои мусиқӣ гуш кардан офарида шудааст. Дастгоҳ мусиқиҳоро тавассути SoundHound пайдо намуда, онро бо ёрии  ду ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: