В Женеве открылся культурный центр «Таджикский мир»

0
6 130 просмотров

17 сентября в Женеве по инициативе посольства Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации, при поддержке швейцарского предпринимателя Оливье Линоссиера состоялось открытие культурного центра «Таджикский мир».

Как сообщает департамент информации МИД Таджикистана, в официальной церемонии открытия приняли участие представители таджикской диаспоры в Швейцарии, дипломатического корпуса и государственных структур, а также друзья Таджикистана.

В своем вступительном слове, посол Таджикистана Джамшед Хамидов, отметил, что открытие культурного центра посвящено 25-летию независимости Республики Таджикистан.

В своей речи посол подчеркнул роль Основателя мира и национального единства – Лидера нации, президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в государственных достижениях за этот период.

Центр будет служить местом, где все желающие могут ознакомиться с богатой культурой и историей нашей страны, а также получить необходимую информацию по туристическим возможностям Таджикистана.

В будущем, посольство планирует проводить в данном культурном центре различного рода культурные мероприятия для представления нашей страны в Швейцарии, отмечается в сообщении.

Источник: http://avesta.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ҷаласаи Ситоди вилоятӣ оид ба пурзӯр намудани тадбирҳои зиддиэпидемиявӣ ва пешгирӣ аз паҳншавии бемории сироятии коронавирус

Дар толори хурди мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии вилоят ҷаласаи навбатии Ситоди вилоятӣ оид ба пурзӯр намудани тадбирҳои зиддиэпидемиявӣ ва пешгирӣ аз паҳншавии бемории сироятии коронавируси ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: