Военные начали подготовку к переброске самолетов из Сирии в Россию

0
3 059 просмотров

На авиабазе Хмеймим в Сирии началась подготовка самолетов к перелету в РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу и информации министерства обороны РФ. Техники проверяют самолеты, а личный состав производит погрузку оборудования, материально-технических средств и имущества, уточнили в оборонном ведомстве.

«Самолеты выполнят перелет в пункты постоянной дислокации на территории России воздушными эшелонами в сопровождении самолетов Военно-транспортной авиации», — приводит РИА Новости сообщение Минобороны. Отмечается, что запланированы промежуточные посадки на аэродромах в РФ для дозаправки топливом и контроля технического состояния бортов.

14 марта президент Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и главой МИД Сергеем Лавровым объявил о том, что РФ начнет вывод основных сил из Сирии. Он отметил, что пункты базирования российских сил — морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим — будут функционировать в прежнем режиме.

Глава Арабской Республики Башар Асад со своей стороны поблагодарил Россию за масштабную помощь в борьбе с терроризмом, а также за гуманитарную поддержку, оказанную населению САР.

Россия начала операцию Воздушно-космических сил против террористов в Сирии 30 сентября. С соответствующей просьбой к Путину обратился Асад. Авиагруппа развернута на базе Хмеймим рядом с городом Латакия. С 7 октября огневую поддержку авиации оказывали корабли Каспийской флотилии ВМФ, используя крылатые ракеты ударного комплекса «Калибр».

Источник: Сайт Лента ру

https://lenta.ru/news/2016/03/15/syria/

Нет комментариев

Также рекомендуем

ВКД Тоҷикистон аз гурӯҳи муташаккили қаллобони истифодакунандаи номи ширкати «Газпром» огоҳӣ медиҳад

Вазорати корҳои дохилии Ҷумҳурии Тоҷикистон аз як гурӯҳи муташаккили қаллобони номаълум, ки бо мақсади ба даст овардани фоидаи муфт аз шаҳрвандони кишвар аз номи ширкати ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: