Возросло количество выданных кредитов в сомони!

0
2 413 просмотров

Банк Эсхата увеличил объем выдаваемых кредитов в сомони. Это является одной из антикризисных мер, которые банк предпринимает в период финансового кризиса. Если в 2014 году клиентам банка были предоставлены кредиты на сумму свыше 405,1 млн. сомони, то в течение 11 месяцев 2015 года сумма выданных кредитов составила свыше 423,5 млн. сомони! Ниже диаграмма о количестве выданных кредитов клиентам в сомони.

Analiz-Eskhata

 

Как сообщает глава Кредитного Департамента банка НосирджонОрипов, увеличивая выдачу кредитов в национальной валюте, банк поддерживает своих клиентовв период финансового кризиса, в особенности тех, кто занимается предпринимательской деятельностью.

В целом, Банк Эсхата не остался в стороне по отношению к сложившейся ситуации на рынке. Руководство банка утвердило план антикризисных мер, направленный на содействие в решении возникших проблем у клиентов, что является первостепенной задачей банка на сегодняшний день.

Банк Эсхата применяет индивидуальный подход к каждому клиенту, обратившемуся к нам со своей проблемой. Статистика показывает, что в текущем году в банк обратились свыше 440 клиентов с просьбой провести пролонгацию кредита. Просьбы этих клиентов были удовлетворены, кредиты были пролонгированы на сумму 39, 6 млн.сомони.

В начале года, а точнее в феврале месяце, когда отголоски финансового кризиса только начинали распространяться среди населения, банк снизил процентные ставки по кредитам, выдаваемых в долларах США, на 2%. И вновь, к концу этого года банк делает очередной шаг и снижает проценты по кредитам еще на 2%, причем на все виды кредитных продуктов — как в долларах США, так и всомони. Теперь клиенты могут получить кредит в иностранной валюте на любые цели по 4% -ой скидке!

«Данного рода поддержка клиентов в столь нелегкое время является своевременной, и обязывает банк помочь его клиентам в устранении и уменьшении ущерба, нанесенного финансовым кризисомих бизнесу» — отмечает Н.Орипов.

На сегодняшний день, кредитные эксперты вплотную занимаются предоставлением консультаций клиентам, стараются совместно решать их проблемы, предлагают выход из сложившейся ситуации, что, в свою очередь, также является социальным воздействием и содействием Банка Эсхата в повышении финансовой грамотности клиентов.

В преддверии новогоднего праздника, в 2016 году Банк Эсхата желает своим клиентам и населению страны хороших успехов, удачи и процветания. Банк готов к продолжению взаимно — плодотворного сотрудничества  в наступающем году!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 10.06.2021

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 11.3200 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: