Все о видах каблуков

0
4 686 просмотров

Сегодня мы с Вами рассмотрим какие бывают каблуки у нашей обуви. В современном мире не найти девушку, которая не носила бы обуви с каблуками. Когда произноситься слово КАБЛУК, у меня сразу идет ассоциация с высокой шпилькой. Уж не знаю почему. А на самом деле видов каблуков много. Сейчас, обобщая, принято выделять 10 видов каблуков.

1. Венский каблук.

Это самый маленький из всех каблуков. Его высота может быть 0,5-2 см. Обувь на таком каблуке подходят практически каждой девушке и хорошо смотрятся с повседневными нарядами. В зависимости от внешнего вида туфель на венском каблуке их можно носить и с платьями и с брюками.

2. Каблук кирпичик.

Это каблук высотой 2-4 см. Он небольшой и за счет своей практически квадратной формы устойчивый. Такой каблук используется в основном для мужской обуви, но и у нас, женщин, тоже встречается. У меня точно есть.

3. Клиновидный каблук.

Это каблук может быть любой высоты, его отличительной особенностью является форма. Он напоминает перевернутую треугольною призму. Считается, что этот вид каблука подходит абсолютно всем. К тому же он зрительно стройнит ноги. Берем на заметку!

4. Ковбойский каблук.

Это невысокий каблук, у которого задняя часть имеет небольшой скос. Обувь с таким каблуком осмелятся одеть не все девушки. А зря! В ковбойских сапожках, которые выглядят немного грубовато, ноги смотрятся изящнее. Каблук удобен. Признаюсь, у меня есть ковбойские сапоги. Я их купила на распродаже в Италии. Они замшевые и поэтому одеваю редко, только в сухую и теплую погоду.

5. Конусовидный каблук.

Может быть любой высоты, но зачастую весьма высокие. Такие каблуки напоминают фигуру конус, которую перевернули.

6. Каблук — рюмочка.

Не очень высокий каблук, не более 7 см. Широкий у основания и заужен книзу. Ножка как у рюмочки. Считается неудобным. Но лично я такие обожаю. Я сама по себе высокая 170 см и носить шпильки не всегда комфортно. А подобный каблук позволяет туфелькам, да и сапогам тоже, выглядеть изящнее. Я за него. Для высоких девушек, которые хотят носить каблуки — это идеальный вид.

Также каблук-рюмочка свойственен туфлям танцовщиц латиноамериканских танцев.

7. Каблук — столбик.

Высота такого каблука минимум 5 см. Зачастую это высокие каблуки. Каблук-столбик широкий и прямой. Весьма устойчивый. Приближается зима, и такой вариант каблука подойдет идеально любой моднице.

8. Каблук — танкетка.

Высота такого каблука 5-30 см. Представляет из себя сплошную подошву с подъемом, иногда и без него. Порой совмещена с платформой. Считается устойчивым и удобным. За исключением вождения в них. Езда на автомобиле в обуви с танкеткой опасна.

9. Каблук — шпилька.

Самый популярный и известный вид каблуков. Высота такого каблука от 8 см. Очень тонкий и высокий. Его основой служит стержень — стилет. Если каблук ничем не обтянут, то его называют не шпилька, а стилет. Обувь на шпильке должна быть в гардеробе каждой девушки. И пусть она одевает их раз в год, но то чувство, которое присутствует в душе когда идешь в красивой обуви на шпильке, прекрасно. Кстати, такой вид каблука появился лишь в середине 20-го века.

10. Наборный каблук.

Высота такого каблука может быть абсолютно любой. Его особенностью является то, что он состоит из частей — фликов. Напоминает слои. Флик — представляет собой промежуточную деталь из кожи или картона, толщина и конфигурация которой соответствует наборному каблуку.

 

Пока искала материал на тему каблуков, случайно увидела это…Туфли для автоледи! Мне, как девушке умеющей водить авто это показалась интересным. Как быть красивой и ездить на машине.

 

Главная особенность этих туфель состоит в том, что каблук у них может прятаться в специальный паз, расположенный в подошве. И в результате женщина может управлять автомобилем в обуви без каблука. Кроме того, особое рельефное покрытие подметок обеспечивает хорошее сцепление с педалями.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: