Заседание главы погранведомств стран СНГ

0
2 782 просмотров

Очередное заседание Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ состоялось накануне в Бишкеке, столице Кыргызстана, сообщает пресс-центр Исполнительного комитета СНГ.

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Антитеррористического центра государств – участников Содружества, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений, Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности и Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества.

На встрече представители пограничных ведомств рассмотрели вопросы, связанные с оценкой и анализом обстановки, складывающейся на внешних границах государств – участников СНГ Центрально-Азиатского региона, подвели итоги деятельности СКПВ в 2018 году и определили приоритетные задачи на 2019 год, обсудили результаты проведения совместных специальных пограничных операций и вопросы их организации на очередной период.

В рамках практической реализации Решения Совета глав государств СНГ об адаптации Содружества к современным реалиям от 16 сентября 2016 года Совет командующих принял решение о преобразовании одного из временных рабочих органов – Координационного научного совета в Координационный совет по науке и образованию, что позволит вывести его работу на качественно новый уровень.

Отдельный блок вопросов заседания был посвящен подготовке кадров и дальнейшему развитию ветеранского пограничного движения на пространстве Содружества.

Кроме того, члены Совета рассмотрели вопросы, касающиеся нормотворческой и научно-исследовательской деятельности, а также приняли ряд решений организационного и кадрового характера.

Источник: Авеста

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: