Зимой Худжанд будут украшать 100 тысяч декоративных цветов

0
3 647 просмотров

В городе Худжанде согласно плану исполнительного органа госвласти города Худжанда учреждение по озеленению продолжает работы по разрыхлению почвы и посадке морозоустойчивых сортов цветов.

Как сообщил АП пресс-секретарь главы города Худжанда Махмуджон Дадобоев, в холодные и унылые зимние дни город Худжанд будут украшать 100 тысяч декоративных цветов. В пасмурные зимние дни  яркие и разноцветные «Хризантемы», «Ноготки» и «Гулкарам» будут поддерживать оптимистичное настроение горожан, отметил он.

Также работники учреждения по озеленению города согласно рекомендациям специалистов-цветоводов с целью заготовки цветов и декоративных кустарников для будущей весны параллельно приступили к сбору семян декоративных цветов и корешков цветов  сорта «Кана», что даст возможность в будущем году без дополнительных затрат обеспечить город Худжанд декоративными цветами.

 

Источник: http://news.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Jonibek записал песню на стихи Тараса Шевченко

Таджикский певец Джонибек Муродов, который выступает под псевдонимом Jonibek, выпустил клип на песню «Чудо». Песню он исполняет на украинском языке. В основе — стихотворение Тараса ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: