Звезда Красного моря

5
5 049 просмотров

Необычно и очень красиво — первые впечатления от этого заведения. Скучно провести время тут точно не получится.Мало того, что Вас ждут вкусные блюда, самые яркие впечатления Вы получите от обеда или ужина в компании обитателей морских глубин, ведь ресторан находится в море на 5-ти метровой глубине.

Построен ресторан в 1998 году и своим необычным интерьером покоряет множество туристов. Студия дизайна Aqua Creations справилась с поставленными задачами на все сто – барные стулья-медузы, светильники-звезды, имитация коралловых рифов на стенах… Тут действительно ощущаешь себя в подводном мире: 62 огромных окна открывают сногсшибательные виды и днем, и ночью, ведь на всей поверхности размещены специальные светильники с мягким и тусклым светом.

Добираться к Звезде Красного моря придется по мосту, длинной в 70 метров. И кстати, название «Звезда Красного моря» присвоен ресторану не просто так: форма его – настоящая морская звезда, а находится он в Красном море, в Эйлате (Израиль). Чтобы сюда попасть, придется пройти через бар «Метро», который находится над Звездой.

86 Интересный факт: Red Sea Star – экоресторан. Тут не только думают о посетителях, но и об окружающей среде: в процессе постройки заведения был спасен 20-летний пропадающий коралловый риф. Но ввиду размеров ресторана, этого мало, поэтому были приглашены океанологи и сейчас вокруг Звезды Красного моря создан питомник исчезающего вида кораллов (в виде морской звезды).

 

Источник статьи: mif-facts.com.ua

5 comments

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: