В Таджикистане разработают план реабилитации Нурекской ГЭС

0
2 297 просмотров

Всемирный банк поможет Таджикистану привлечь инвестиции для реабилитации Нурекской ГЭС. Такое заявление сделал вице-президент ВБ по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер во время своего визита в Таджикистан. Она также призвал руководство республики продолжать реформы, направленные на улучшение жизни людей, особенно бедных и наиболее уязвимых слоев населения, — сообщает ASIA-Plus

Мюллер посетил Нурекскую гидроэлектростанцию, где при поддержке Всемирного банка уже запущены два исследования по реабилитации и безопасности плотины. Ожидается, что это поможет правительству Таджикистана разработать комплексную программу инвестиций для реабилитации этого важного объекта по производству электроэнергии.

TJ-limit-19.jpgВосемь вещей, без которых не прожить зимой в Таджикистане

На брифинге после встречи с президентом страны Эмомали Рахмоном Сирил Мюллер сообщил: «В краткосрочной перспективе Всемирный банк не ожидает восстановления цен на нефть или улучшения внешней экономической среды, что призывает к проведению устойчивых структурных реформ, а также развитию эффективной и адресной системы социальной защиты. Посредством запланированного проекта по регистрации недвижимого имущества и другой деятельности по укреплению частного сектора Группа Всемирного банка поддержит экономический рост и создание рабочих мест в Таджикистане».

В настоящее время Всемирный банк финансирует 25 проектов, в том числе региональных, на общую сумму в $383 млн. Они направлены на поддержку экономического роста за счет развития частного сектора, а также на улучшение качества общественных услуг для населения, таких как образование, здравоохранение, коммунальные услуги и социальная защита.

Источник: http://theopenasia.net/
Фото travelca.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Команду Houston Rockets продали за $2,2 млрд

Новым владельцем клуба стал техасский миллиардер Тилман Фертитта, пообещавший с честью продолжать традиции Houston Rockets. До этого рекордной считалась покупка бывшим главой Microsoft команды Los ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: