Таджикистан с Палестиной сыграли вничью

0
4 136 просмотров

Боевой ничьей завершился международный товарищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Палестины, который прошел в среду, 5 октября, на Центральном республиканском стадионе Душанбе в присутствии более 16 тысяч зрителей. Соперники устроили голевой фейерверк, но победителя так и не выявили – 3:3. Об этом сообщает сайт федерации футбола РТ.

По данным источника, счет в игре открыли наши футболисты, когда на 22-й минуте за игру внутри штрафной казахстанский арбитр Денис Измайлов назначил одиннадцатиметровый удар. Капитан сборной Таджикистана Нуриддин Давронов с «точки» не промахнулся. На перерыв хозяева могли уйти ведя в счете 2:0, однако перед самым перерывом мяч после удара Фатхулло Фатхуллоева приняла на себя штанга.

Второй тайм гости начали активнее уже на 52-й минуте счет стал равным. Голкипер нашей сборной Абдуазиз Махкамов неуверенно вышел из ворот и нарушил правила на игроке соперника. Одиннадцатиметровый удар в исполнении палестинского чилийца Джонатана Зориллы оказался неберущимся для Махкамова.  На 57-й минуте палестинцы и вовсе смогли увеличить результат. Тамер Сеям прямым ударом со штрафного отправил мяч в ворота хозяев. Однако сборная Таджикистана довольно-таки быстро смогла восстановить паритет. Спустя всего три минуты центральный защитник Давронджон Эргашев классно пробил штрафной удар, застав врасплох Тавфика Абухаммада. На 69-й минуте гости воспользовались не согласованностью в обороне хозяев и Ахмед Абунахиа отправил третий мяч в ворота Махкамова.

К основному времени встречи судья добавил семь минут и на третьей компенсированной минуте дополнительного времени Фарход Восиев точной передачей нашел в штрафной Парвизджона Умарбоева, который восстановил паритет – 3:3. В итоге встреча так и завершилась результативной ничьей, которая, наверное, не устроила ни одну из команд.

tjk-palestine

Очередной товарищеский матч у нашей сборной запланирован против сборной Туркменистана. Эта встреча состоится 9 ноября на Центральном республиканском стадионе Душанбе.
Источник: avesta.tj

Қурби расмии асъори барои имрӯз: 03.09.2019

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 9.6892  сомонӣ; 1 евро – ...