Вышла в свет книга «Дилшод Назаров – олимпийский чемпион»

0
3 485 просмотров

В Таджикистане вышла в свет книга «Дилшод Назаров – олимпийский чемпион». Автором книги является президент Ассоциации спортивных журналистов Таджикистана Нарзулло Латипов. Книга издана в издательстве «Андалеб» (Душанбе) на двух языках – таджикском и русском.

В книге рассказывается о выдающемся достижении известного таджикского спортсмена Дилшода Назарова на XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) по метанию молота.

Дилшод в своей лучшей попытке послал снаряд на 78,68 метров и стал обладателем золотой медали Олимпийских игр.   Впервые в истории независимости страны таджикский спортсмен в составе сборной Таджикистана завоевал олимпийское золото.

Также читатель может ознакомиться с результатами выступления сборной командыТаджикистанана Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная Таджикистана в составе семи спортсменов завоевала одну золотую медаль и в общекомандном зачете заняла 54-е место. Этот результат по сравнению с Олимпийскими играми 2008 года в Лондоне на 25 ступень выше.

Книга издана Национальным олимпийским комитетом Таджикистана с Ассоциацией спортивных журналистов страны и предназначена для широкого круга читателей, в том числе для молодежи, студентов и преподавателей, работников отрасли, историков и исследователей, спортивных журналистов и любителей спорта.

Нарзулло Латипов подарил свою новую книгу участникам Форума руководителей Национальных олимпийских комитетов стран СНГ, Балтии и Грузии, который прошел 6-7 октября в Сочи (Россия).

Источник: avesta.tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Пешвои миллат тағйироти кадрӣ ба амал оварданд

Асосгузори сулҳу ваҳдати миллӣ- Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон кадрҳоеро, ки ба вазифаҳои масъул дар дастгоҳи марказии Вазорати корҳои хориҷӣ ва роҳбарии ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: