Британское издательство внесло Москву в топ-10 самых привлекательных городов мира

0
4 090 просмотров

Москва входит в топ-10 самых привлекательных городов мира, считают в британском издательстве Lonely Planet, составившем путеводитель «Лучшие путешествия 2017». Авторы рейтинга отдали российской столице 9-е место.

«За Кремлёвскими стенами уже не спрятать тот факт, что Москву ждут радикальные изменения. В 2017 году город примет матчи Кубка Конфедераций, а в 2018 — матчи чемпионата мира по футболу, поэтому сегодня все силы направлены на то, чтобы добавить современности мегаполису, известному своей помпезной архитектурой», — написали авторы рейтинга.

По мнению британцев, бурное развитие транспортной инфраструктуры столицы РФ пойдёт Москве на пользу, сделав город ещё более привлекательным для туристов.

Стоит отметить, что в июле авторитетный американский журнал Travel+Leisure поместил Россию на 28 место в списке стран, желанных для посещения. По мнению экспертов издания, соборы Москвы, балет в Большом театре, лёд Байкала и многое другое делают РФ подходящей для туризма страной.

Источник: rus.vrw.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

ХИЗМАТИ ВАТАН — ХИЗМАТ БА МОСТ.

Мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии  шаҳри Норак  дар рӯзи якуми гусели  наваскарон ба сафи Қувваҳои Мусаллаҳи Ҷумҳурии Тоҷикистон бо баргузории маъракаи тантанавӣ 28 нафар  ҷавононро барои ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: