Таджикистан поразил тревел-блогера

0
6 997 просмотров

Путешественник из Москвы Михаил Ронкаинен побывал в Таджикистане и рассказал, что ему больше всего понравилось и поразило в республике.
Путешественник Михаил Ронкаинен уже несколько лет ведет тревел-блог. Он объездил 79 стран, в том числе побывал в Таджикистане. Sputnik Таджикистан встретился с блогером, чтобы узнать подробности и впечатления от путешествия.

«Я – коллекционер. Некоторые люди коллекционируют монеты, а я – страны. Поэтому стараюсь посетить как можно больше новых стран, чтобы, так сказать, «набить счетчик». Центральная Азия была не совсем «закрыта» в этом списке, поэтому я и решил посетить недостающие государства, среди которых был и Таджикистан», — рассказывает он.

Михаилу 28, проживает он в Москве. На данный момент работает журналистом-медиаконсультантом. Снимать видео он начал еще на прошлой работе.

«Раньше я снимал ролики на экологическую тематику. Я работал в экологическом движении, называется «Местное», и снимал для него. По сути, формат тот же – я ездил по дальним городам, где находились предприятия, загрязняющие среду. В те места, где с неба падал черный снег, озера становились желтыми или красными, где вокруг предприятия возникала выжженная пустыня – это мой профиль. Везде пытался пролезть, заснять – туда, куда не пускали, получались самые лучшие материалы», — делится путешественник.
Потом, как рассказывает Михаил, он прекратил этим заниматься и стал активно путешествовать. Так, за 4 года он посетил 79 стран.
«Наступил момент, когда подписчики в Instagram стали просить меня выкладывать больше фотографий, интересовались, чем я занимаюсь. Я подумал, что нужно расширяться, и решил делать полноценный блог», — отмечает он.

Совсем недавно Михаил посетил Таджикистан. За две недели в республике ему удалось накопить материал аж на три видеоролика.
«В Таджикистане больше всего мне понравились люди, — признается блогер. — Они очень самобытные, иногда даже чересчур. Ну и Памир восхитителен – крыша мира! В Душанбе мы старались не задерживаться из-за дикой жары. На Памире горная местность, поэтому было более прохладно».

В каждом городе молодой человек обязательно посещал рынки.
«Как говорят, не знаешь, куда идти – иди на рынок, — признается Михаил. — На рынке постоянно что-то происходит. Мне даже удалось самому испечь лепешки – это есть на видео. Люди спокойно реагировали на желание заснять процесс и даже поучаствовать в нем. Такое было и во многих других странах.

Блогер также поделился с журналистом Sputnik Таджикистан планами на будущее — он собирается начать проект, который называется «Жизнь за МКАДом». В рамках этого проекта он планирует посетить все города России.
«Их 1200 штук… Если каждый день посещать по городу, то на это уйдет 4 года», — подытожил он.

Источник: http://ru.sputnik-tj.com/

Нет комментариев

Также рекомендуем

СМИ: Венесуэла обходит меры США с помощью Роснефти

Российская компания становится посредником между PDVSA и конечным покупателем венесуэльской нефти, утверждает Reuters. Правительство президента Венесуэлы Николаса Мадуро пользуется услугами российской корпорации Роснефть для того, ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: