Ракета КНДР пролетела над Японией

0
2 919 просмотров

Северная Корея (КНДР) на рассвете во вторник впервые при Ким Чен Ыне запустила ракету, которая пролетела над территорией Японии. Ракета упала в Тихий океан почти в 1,2 тысячи километрах к востоку от Японии. До этого ракета КНДР пролетела над Японией в 2009 году, однако тогда речь шла о том, что Северная Корея запустила ракетой «Тэпходон-2» спутник. Ким Чен Ын руководит Северной Кореей с 2011 года.

Пуск был осуществлен из района города Сунан близ Пхеньяна в сторону Японского моря, говорится в заявлении объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.

Ракета пролетела над территорией северного японского острова Хоккайдо и преодолела расстояние в 2,7 тысячи километров с максимальной высотой полета около 550 километров. Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что ракета упала в 1180 километрах к востоку от мыса Эримо на юго-восточной оконечности Хоккайдо. Он уточнил, что падения на территории Японии обломков ракеты КНДР не обнаружено, данных об ущербе не поступало.

Испытанная во вторник ракета представляла собой либо баллистическую ракету средней дальности типа «Хвасон-12», либо ракету с дальностью до 3 тысяч километров «Хвасон-10».

 

 

Источник: сайт РИА-НОВОСТИ

 

 

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: