Фантастика, Истиклол в финале Кубка АФК

0
5 362 просмотров

«Истиклол», сыграв вничью с индийским «Бенгалуру» (2:2) в ответном интерзональном финальном матче Кубка АФК-2017, пробился в решающую стадию турнира, где теперь встретится с действующим победителем соревнований иракским клубом «Эйр Форс». Ответный интерзональный финал Кубка АФК межлу «Бенгалуру» и «Истиклолом» состоялся вчера на стадионе «Кантерава» в Бангалоре. Счет в игре был открыт уже в самом дебюте. Голкипер «Бенгалуру» Гурприт Сингх Сандху внутри своей штрафной грубо атаковал Фатхулло Фатхуллоева и катарский арбитр Хамис Мохаммаде Аль-Марии назначил одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Нуриддин Давронов. Спустя двадцать минут хозяева восстановили паритет после того, как Рахул Бхеке ударом головой отправил мяч в ворота Николы Стошича.

В конце первого тайма «Бенгалуру» остался вдесятером – прямую красную карточку получил Харманджот Сингх Хабра. Еще два гола в этой встрече были забиты после перерыва. На 56-й минуте российский легионер «Истиклола» Дмитрий Барков замкнул передачу Манучехра Джалилова, а спустя девять минут капитан хозяев Сунил Четри с пенальти сравнял счет. В итоге матч так и завершился результативной ничьей. За счет домашней победы (1:0) «Истиклол» вышел в финал Кубка АФК-2017, где теперь сыграет с действующим победителем турнира иракским клубом «Эйр Форс». Финальная встреча состоится 4 ноября на Центральном стадионе Гиссара.

Источник: официальный сайт ФФТ