«Истиклол» потерпел поражения в первом матче

0
5 926 просмотров

Вчера, 22 января, стартовал предварительный этап розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана в душанбинской зоне. В первом игровом дне были сыграны три матча, которые принесли ряд неожиданных результатов. Турнир стартовал в Душанбе матчами группы «Б». Прошлогодний победитель первой лиги «Куктош», которому в этом сезоне предстоит дебютировать в высшем дивизионе, проиграл столичной команде «Махаллаи-83». Упорная встреча завершилась победой душанбинцев – 1:0. Автором единственного гола стал Руслан Тиллоев, отличившийся на 80-й минуте с пенальти. В другом матче группы «Б» встретились два душанбинских клуба – «Истиклол» и ЦСКА «Памир». Действующий обладатель Кубка ФФТ «Истиклол» открыл счет уже на 8-й минуте встречи. Защитник хозяев Сиёвуш Асроров прямым ударом со штрафного отправил мяч в ворота армейцев. Однако на 30-й минуте футболисты ЦСКА смогли восстановить статус-кво. Нападающий Абдухалил Боронов точным ударом со штрафного застал врасплох голкипера «Истиклола» Курбонали Бобоева. Во втором тайме армейцы смогли забить еще один мяч в ворота Бобоева. На 58-й минуте Мухсин Абдугаффоров вывел свою команду вперед. После второго пропущенного мяча истиклоловцы попытались спасти матч, однако их атакам не хватало логического завершения. В итоге армейцы одержали волевую победу – 2:1. В группе «А» гиссарский «Баркчи» одержал уверенную победу над столичной командой «Локомотив-Памир» – 4:0. Дублем в составе победителей отличился Шахром Самиев.