7 простых бьюти-лайфхаков, которые помогут выглядеть на все 100

0
2 219 просмотров

Для того чтобы выглядеть отлично, быть в хорошей форме, иметь красивую кожу и волосы вовсе не обязательно тратить огромные суммы денег на покупку дорогой косметики, салонные процедуры и профессиональные средства для волос, оказывается всё что тебе нужно для того, чтобы быть красивой есть у тебя дома! Мы приготовили 20 простейших лайфхаков, которые не только помогут тебе стать ещё краше, но и сберегут бюджет от ненужных трат.

Ускорь метаболизм

Тебе нужен мед, корица и вода. Вскипяти 250 мл воды и положи в кипяток столовую ложку коричного порошка. Размешай и дай остыть до комнатной температуры, добавь 2 столовые ложки меда. Половину выпей с утра натощак, вторую — перед сном. Этот чудо-напиток подарит тебе ускоренный метаболизм, который поможет быстрее терять ненавистные килограммы. Соблазнительно, не правда ли?

Освежи волосы

Лень мыть голову? Проспала и не успеваешь привести волосы в порядок? Если ты блондинка, просто возьми крахмал и нанеси на корни волос. Он отлично впитает жир и голова будет чистой! А если у тебя темные волосы, и ты (справедливо) опасаешься, что крахмал будет заметен, добавь к крахмалу пару ложек какао-порошка или молотого кофе. Эффект тот же, следов — никаких!

Убери отеки под глазами

С вечера завари зеленый чай в пакетиках и закинь в морозилку использованные пакетики. Утром приложи их к мешкам под глазами на минуту-другую и можешь бесстрашно смотреться в зеркало.

Победи покраснения

Завари кипятком овсяные хлопья и дай остыть до комнатной температуры. Сделай из получившейся кашицы компресс для проблемных зон: нанеси, прикрой бумажной салфеткой и подожди 5−10 минут.

Справься с обветренными губами

Смешай равные части коричневого сахара, меда и оливкового масла. Идеальный и очень вкусный скраб со смягчающим эффектом готов!

Освежи кожу

Яблочный уксус — прекрасная альтернатива тонику. Он подсушивает прыщи,обеззараживает кожу и отлично очищает. Чтобы не пересушить кожу, добавь в уксус немного меда и эфирного масла лаванды. Такой тоник проживет в холодильнике неделю!

Сделай губы пухлыми

Возьми самую обычную гигиеническую помаду, выложи в маленькую баночку (если ты пользуешься бальзамом, который изначально продается в баночке — тем проще!) и капни на поверхность 2−3 капли эфирного масла перечной мяты. Перемешай и уплотни с помощью ватной палочки или лопаточки для крема. Нанеси на губы и оцени эффект!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: