Уход за одеждой из трикотажа.

0
3 128 просмотров

То, без чего мы не сможем обойтись в нашей жизни — конечно же трикотаж. У каждого из нас найдется вещица из этого материала, которую мы любим и надеваем очень часто. Жалко, когда любимая вещица приходит в негодность, и в этой статье я постараюсь описать, как можно ухаживать за трикотажем. Этот сравнительно дешевый материал всегда пользовался народной любовью еще со времен фараонов. Неожиданно, высшее общество обратило на него свой взгляд. А поспособствовала этому Коко Шанель, ведь она стала создавать из трикотажа великолепные костюмы.

Эта ткань очень легко поддается моделированию, и модельеры эти пользуются. Вы тоже смогли бы попробовать свои силы в создании гардероба из трикотажа, ведь материал этот не затратен. Учитесь ухаживать за трикотажем. Он есть в каждом доме, в любом гардеробе, он очень практичен. И летние кофточки с ажурным узором, и зимние теплые свитера. Но многие ли знают, как придать лоск вещи, казалось бы безнадежно утратившую былую форму. Трикотаж не мнется — это его замечательное качество. Но если вы храните вещи в скомканном или сложенном виде, то рано или поздно вещи превратится в бесформенное нечто, и чтобы этого не случилось, вещи из трикотажа обязательно надо вешать на плечики в шкафу. Трикотаж стирать надо очень бережно и деликатно, используя специальные порошки и устанавливая на стиральной машине режим «деликатная стирка». Мокрый трикотаж растянется, если его повесить на веревку, от веревки останутся складки, а на солнце он выгорает. Поэтому сушите мокрые вещи дома, повесив на плечики или разложив на ткани или на газете.

Не гладьте трикотажные вещи с лицевой стороны, от утюга они начинают выглядеть засаленными и блестят. Гладьте лучше с изнанки. Температура выше 110 градусов может привести к усадке ткани, а отпаривание приведет к тому , что вещь потеряет свой объем, помогающий сохранить тепло. На трикотаже очень быстро появляются катышки, портящие внешний вид изделия. Очень кстати в продаже появились приборы, позволяющие с успехом бороться с катышками, и проблема решена. Если вам негде купить такой приборчик — воспользуйтесь старым бабушкиным способом — сбрейте катышки обычным бритвенным станком. Надеюсь, вам понравились эти советы, и ваша любимая трикотажная кофточка послужит вам еще и еще.

Источник:  poleznyjsovet.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Мулоқоти Раиси вилоят бо намояндагони САҲА

Раиси вилояти Суғд Абдураҳмон Қодирӣ намояндагони дафтари САҲА дар шаҳри Хуҷандро бо роҳбарии Шон Мак Гриви, мутахассиси аршади иҷроия ва ҳамоҳангсози барномаҳои САҲА дар Тоҷикистон ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: