США заявили о мировом лидерстве по добыче нефти

0
3 957 просмотров

Американская администрация по энергетической информации опубликовала предварительные данные по 2018 году.

Впервые за 45 лет США стали мировым лидером по добыче нефти. Об этом сообщила пресс-служба Администрации США по энергетической информации.

Однако отмечается, что выводы основываются на предварительных подсчетах.

«В этом году (2018. – Ред.) США, вероятно, обошли Россию и Саудовскую Аравию, став крупнейшим производителем сырой нефти в мире. Впервые за более чем два десятилетия в феврале добыча сырой нефти в США превысил ее производство в Саудовской Аравии. В марте, июне и августе США обошли РФ по добыче сырой нефти впервые с февраля 1999 года», – говорится в сообщении.

Согласно прогнозам экспертов Администрации, США будут добывать больше нефти, чем Саудовская Аравия и Россия, в течение этого и следующего годов.

«Удешевление нефти в середине 2014-го привело к тому, что американские производители ограничили свои затраты и временно уменьшили добычу нефти. Однако, после роста цен в начале 2016-го, инвестиции и производство начали расти. При этом РФ и Саудовская Аравия сохранили относительно стабильный уровень роста добычи нефти в течение последних лет», – заявили в США.

В начале 2018 года аналитики прогнозировали, что США могут стать крупнейшим производителем нефти в мире, потеснив Россию. В ОПЕК полагали,  что производство нефти в странах, не входящих в эту организацию, в частности США, «вероятно, перерастет спрос» в течение 2018 года.

Источник: Сегодня

Нет комментариев

Также рекомендуем

Пешвои миллат Эмомалӣ Раҳмон майдони Парчами давлатиро дар ноҳияи Шаҳристон ба истифода доданд

Дар ноҳияи Шаҳристон Асосгузори сулҳу ваҳдати миллӣ — Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон дар доираи сафари корӣ ба вилояти Суғд дар маросими ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: