Новый рекорд в урожайности гибридного риса

0
3 676 просмотров

По информации, полученной из Департамента науки и техники провинции Хэбэй, новый тип китайского гибридного риса Xiangliangyou 900, разработанный «отцом гибридного риса» Юань Лупином и его командой, поставил новый рекорд по урожайности с каждого му (приблизительно 0,07 га).

Как сообщает «Женьминь жибао», по подсчетам третьей стороны, объем производства с каждого му на испытательном поле составил 1203.36 кг. В 2017 году урожайность этого вида риса с каждого му на опытном поле достигла 1149.02 кг.

Стоит отметить, что на этом испытательном участке в общей сложности было посажено 102 му риса. Руководитель группы экспертов, профессор Института ресурсов и окружающей среды Центрально-китайского сельскохозяйственного университета Ту Шусинь сказал, что хорошие семена, удобрение и тщательный уход являются базой для продолжительного высокого урожая.

В 2018 году к этим факторам добавилась плотность посадки, таким образом, был поставлен новый рекорд.

Источник: Авеста

Нет комментариев

Также рекомендуем

Между Таджикистаном и Узбекистаном открылся ещё один пропускной пункт

Вчера, 2 марта состоялась торжественная церемония открытия автомобильного двустороннего контрольно-пропускного пункта, расположенного между Гиссаром Республики Таджикистан и Бабатагом Республики Узбекистан. В торжественной церемонии приняли участие ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: