Состоится театральный фестиваль «Парасту-2019»

0
1 936 просмотров

Республиканский фестиваль-конкурс профессиональных театров «Парасту-2019» пройдет с 15 по 22 апреля текущего года в городе Душанбе.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Таджикистана, предстоящий театральный фестиваль посвящен 30-летию Государственной независимости РТ и 80-летию народного артиста Махмуджона Вохидова.

Целью фестиваля является развитие национальной драматургии, театрального искусства, повышение профессиональных навыком театральных режиссеров, артистов, художников, композиторов, возрождение национальных и исторических традиций.

В республиканском фестивале-конкурсе «Парасту-2019» могут принять участие профессиональные театры страны со спектаклями, поставленными в период 2017-2018 годов.

Театральные постановки для участия в фестивале должны быть представлены профессиональными театрами Согдийской и Хатлонской области и ГБАО до 5 марта этого года.

Заяви для участия в театральном фестивале «Парасту-2019» будет принимать оргкомитет фестиваля, расположенный в здании министерства культуры страны в Душанбе.

Источник: ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: