ООН осудил теракт на Филиппинах

0
5 638 просмотров
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш осудил произошедший в воскресенье теракт на Филиппинах.
Взрывы произошли в воскресенье утром в провинции Сулу на острове Холо. Одно взрывное устройство сработало у входа в церковь, второе — внутри. По последним данным, погибли 20 человек (пять военнослужащих и 15 гражданских лиц), а число раненых составило 111 человек.
«Генеральный секретарь осуждает террористическое нападение, совершенное 27 января в соборе Холо в Сулу на Филиппинах», — говорится в сообщении пресс-офиса Гутерреша.
Гутерреш выражает свои искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым. Он призвал к тому, чтобы виновные в этих преступлениях были незамедлительно привлечены к ответственности.
«Он вновь заявляет о поддержке ООН правительства и народа Филиппин в их усилиях по борьбе с терроризмом и экстремизмом и по продвижению вперед мирного процесса в районе Бангсаморо», — заключается в сообщении.
Источник: РИА «Новости»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Баргузории чорабинӣ бахшида ба Рӯзи Қувваҳои Мусаллаҳи Ҷумҳурии Тоҷикистон

Дар толори Кохи фарҳанги ба номи Абӯабдуллоҳи Рӯдакии маркази вилоят ба ифтихори солгарди таъсисёбии Қувваҳои Мусаллаҳи Ҷумҳурии Тоҷикистон чорабинии мутантан баргузор гардид. Дар чорабинӣ роҳбарияти ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: