Худжанд: Студенты разместятся в своем городке

0
4 512 просмотров

В городе Худжанде Согдийской области начнется строительство студентческого городка. Для строительства этого городка властями уже выделена земля.

Как сообщил на встрече с журналистами директор ТГУК Рауф Олими, студентческий городок будет построен  на территории города Худжанда, точнее в 4 микрорайоне.

По его словам, для данного вуза выделена земля площадью в один гектар. Для студентов данного вуза на этой территории будет возведено два девятиэтажных здания под общежитие.

«Строительство городка осуществляется из бюджета самих высших учебных заведений. Сдача студенческого городка намечается в канун празднования 30-летия независимости страны», — отметил источник.

Рауф Олими также отметил, что проблема обеспечения общежитием приезжих студентов существует во всех вузах города, и этот вопрос был поднят на встрече председателя  области Раджаббоя Ахмадзода со студентами. Тогда председатель области обещал выделить землю для строительства общежитий.

Отметим, что наряду с ТГУК, такая же площадь земли выделена и для других вузов города Худжанда. В общей сложности, студенческий городок будет построен на 5 гектарах земли.

Источник: sugdnewss

Нет комментариев

Также рекомендуем

Мулоқоти Эмомалӣ Раҳмон бо Дабири кулли Созмони Аҳдномаи амнияти дастаҷамъӣ Николай Бордюжа

Президенти кишвар Эмомалӣ Раҳмон Дабири кулли Созмони Аҳдномаи амнияти дастаҷамъӣ (СААД) Николай Бордюжаро ба ҳузур пазируфт. Дар мулоқот масоили вобаста ба раёсати Тоҷикистон  дар Созмони ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: