За сутки зарегистрированы 44 снежные лавины

0
1 919 просмотров

По данным Агентства по гидрометеорологии, сохраняется опасность схода снежных лавин на горных дорогах страны. За минувшие сутки на территориях Рушанского, Рошткалинского, Шугнанского и Ишкашимского районов ГБАО зафиксированы 4случая схода снежных лавин, 4 схода лавин было зафиксировано в Таджикабадском районе.

Продолжают круглосуточное дежурство спасатели отрядов быстрого реагирования Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан. Цель — обеспечение безопасности водителей на трассах и оказание экстренной помощи в нештатных ситуациях.

Для  проведения работ по ликвидации схода лавин и расчистки автодорог дорожными службами Министерства транспорта и дорожной службы «IRS» выделена  спецтехника, ведутся работы по ликвидации стихийного бедствия.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ еще раз убедительно просит население воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: