Хакеры могут взломать 3 млн. автомобилей

0
1 889 просмотров

Car hacking – это не научная фантастика. По данным исследования Pen Test Partners, системы сигнализации более чем 3 миллионов автомобилей имели опасные уязвимости. Хакеры смогли не только слушать пассажиров, но даже выключить двигатель автомобиля во время езды.

Ученые доказали, что интеллектуальные системы сигнализации российской компании Pandora и американской компании Viper, которые позволяют контролировать автомобиль с помощью приложения, были плохо настроены. Ошибка в интерфейсе позволяла хакерам изменить адрес электронной почты пользователя транспортного средства без его ведома, отправить себе сброс пароля и таким образом взять контроль над транспортным средством в свои руки.

Злоумышленники были в состоянии проверить местоположение вашего автомобиля в реальном времени, отключить в машине сигнализацию и иммобилайзер. В зависимости от модели могли удаленно отключить двигатель и прослушивать разговоры внутри автомобиля, если был встроен комплект громкой связи.

Производители автомобилей, такие как Tesla или BMW имеют программы, которые позволяют мгновенное обновлять системы автомобиля, в случае обнаружения новой уязвимости. Следует, однако, ожидать, что хакеры всегда будут на шаг впереди разработчиков и их систем безопасности, а чем больше в машине электроники, тем больше будет уязвимости.

Источник: hi-tech.news

Нет комментариев

Также рекомендуем

Муҳоҷирон тибқи шартнома ба кор фиристода шуданд

Дар доираи ҳамкориҳои Раёсати Хадамоти муҳоҷирати Вазорати меҳнат, муҳоҷират ва шуғли аҳолии Ҷумҳурии Тоҷикистон дар вилояти Суғд ва ҶДММ “Сомонэкспрестранс” сафарбаркунии навбатии муҳоҷирони меҳнатӣ ба ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: