Секреты близнецов

0
3 707 просмотров

Вы когда-нибудь мечтали иметь брата или сестру-близнеца для того, чтобы шутить и хитрить в школе или на работе? А возможно, просто хотелось иметь надежного и самого близкого друга, которому точно можно доверять, как самому себе? Для тех, кто был одним ребенком в семье, иметь копию себя самого кажется очень интересным и увлекательным событием. Если Вы из числа этих людей, тогда предлагаем  узнать больше о жизни близнецов.

1. Если Вы полагали, что на рождение близнецов влияет только генетическая предрасположенность, то Вы глубоко ошибались. Чаще всего близнецы появляются на свет у женщин старше 30 и если это не первые их роды.

2. В данный момент близнецов рождается больше на 75 процентов, чем, скажем, в 80-е годы предыдущего столетия, и это официальная статистика.

3. Ученые выяснили, что самый благоприятный вес, который может набрать женщина во время беременности, вынашивающая под сердцем близнецов, равен 20 кг 41 г, а оптимальная продолжительность беременности составляет 9 месяцев и 3 дня.

4. Четвертая часть всех близнецов является зеркальным отражением своего брата или сестры. Например, если у одного есть родимое пятно на правой руке, то у второго близнеца такое же пятно Вы найдете на левой руке. Или просто один из близнецов левша, а другой правша.

5. А знаете ли Вы, что почти у всех близнецов имеется свой собственный язык. Но он проявляется только тогда, когда они начинают учиться говорить. Ведь дети довольно-таки не разборчиво произносят слова по началу, и разобрать что-то  даже родителям  очень сложно. А вот близнецы изначально понимают друг друга и кажется, что они имеют свою собственную речь.

6. Существует также и способы, как различить близнецов. Вот один из них: посмотрите на пальцы близнецов: как правило, их отпечатки очень отличаются, а структура ДНК у них одинакова.

7. Тем, кто мечтает родить близнецов, следует знать следующее: такие мамочки чаще других проходят всех возможных врачей, а так же УЗИ, анализы и тесты. И вообще, они подвержены двойному вниманию со стороны специалистов.

8. Помните, если Вы беременна и набрали на 24 неделе примерно 10 кг, то, скорее всего, Ваши дети родятся на свет без каких-нибудь осложнений и патологий. Исследования показали, что у таких беременных редко случаются преждевременные роды или осложнения при них.

9. Согласно статистике, в Нигерии на каждые 20 родов 1 – это появление на свет близнецов.

10. И напоследок, оказывается, что у знаменитого Элвиса Пресли тоже была сестра близнец, только она умерла вскоре после рождения.

Источник-mif-facts.com.ua

Нет комментариев

Также рекомендуем

Насби айвони миллӣ дар шаҳри Берлин

Бо ташаббуси Сафорат ва мусоидати Вазорати корҳои хориҷии Ҷумҳурии Тоҷикистон  дар саҳни ҳавлии Сафорати Тоҷикистон дар шаҳри Берлин дар арафаи 26-умин солгарди Истиқлолияти давлатии кишвар ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: