В экономику Худжанда инвестировано 7,5 млн. $

0
1 666 просмотров

Общий объем инвестиций, внедренных в экономику города Худжанда в первой половине 2019 года, составил 7,5 млн. долларов США. Об этом сообщает пресс-служба председателя города.

По данным руководителя пресс-центра администрации города Худжанда Маъмура Юсуфов, сумма иностранной инвестиции составляет 2,9 млн. долларов США, внутренней инвестиции – 4,9 млн. долларов США.

«Иностранные инвестиции, в основном, привлечены для реализации государственных проектов в сфере коммунально-жилищного хозяйства и улучшения состояния услуг пассажирского транспорта. Внутренние инвестиции направлены на жилищно-социальную отрасль, то есть строительство жилых домов, торговых точек и предоставление различных услуг населению», — отметил Маъмур Юсуфов.

Отметим, что для привлечения инвестиций руководство города подготавливает несколько проектов. В том числе, строительство фабрики по переработке кожи на 12,5 млн. долларов, обувной фабрики на 12,6 млн. долларов, предприятие по производству стеклянной тары на 17 млн. долларов, предприятия по переработке фруктов и выпуску консервных изделий на сумму 11,7 млн. долларов и создание фармацевтической фабрики на сумму 45 млн. долларов США.

Источник: sugdnews.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Бозиҳои шавқовар дар Медиапортали Тироз!

Шунавандагон ва истифодабарандагони Медиапортали Тироз минбаъд ба ғайр аз гӯш кардани барномаҳои мустақими мо тариқи портал ва муошират намудан дар чат, инчунин Шумо метавонед  дар ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: