Как вырезать снежинку из салфетки ?

1
6 161 просмотров

11Для изготовления декоративной снежинки из салфетки понадобятся: квадратная бумажная салфетка и острые ножницы, для мелких работ могут понадобиться маникюрные ножницы. Итак, начинаем:

  1. складываем салфетку через центр в 4 раза; Чем больше слоев, тем более декоративной получится снежинка и тем сложнее ее вырезать;
  2. отрезаем кончик. Если резать наискось — в развёрнутом виде получится отверстие в виде звёздочки, если резать прямо — в развороте будет восьмиугольник;
  3. вырезаем на сгибах салфетки основные элементы узора. Легкие, ажурные узоры получаются, если делать глубокие, но не слишком широкие встречные надрезы. Мелкие и узкие надрезы, расположенные рядом придадут вашей снежинке «махровость».

Оригинальная бумажная гирлянда

12

Оригинальную гирлянду из бумаги можно сде­лать так: Сложите узкую полоску бумаги по длине пополам и сделайте надрезы так, как показано на рис. 1а. Затем разверните и растяните полоску (рис. 1б). Возьмите полоску большей ширины, сложите ее пополам и еще раз пополам, сделайте такие же надрезы, при разворачивании у вас получит­ся гирлянда с более сложным узором (рис. 1в).

1 comment

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: