Медиапортал «Тироз» на международной конференции

0
4 274 просмотров

Прямо сейчас, в здании Академии ОБСЕ в Бишкеке, редактор радиостанции и медиапортала «Тироз» Ким Екатерина принимает участие в конференции, где обсуждаются последние тенденции в сфере развития СМИ в Центральной Азии и обмениваются мнениями и опытом по повышению информационной грамотности населения и открытости общества, как решающих факторов противодействия информационным угрозам, включая пропаганду экстремизма и насилия. Участники конференции знакомятся с успешным опытом коллег из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, что позволит поднять на новый уровень диалог и сотрудничество между СМИ и гражданским обществом региона в вопросах прозрачности принятия решений, ответственности в предоставлении достоверной информации, и противодействия пропаганде экстремистской идеологии.

Tiroz-Bishkek-Katy (1)

Все участники, в том числе представитель медиапортала «Тироз» в течение двух дней смогут рассказать о свои примерах плодотворного сотрудничества со СМИ и/или неправительственными организациями, с учетом опыта коллег и ценных советов экспертов разработать свои проекты по обеспечению верховенства закона и продвижению культуры прозрачности и подотчетности государственных органов посредством журналистских расследований или онлайн инструментов.

В итоге конференции, участники смогут наладить контакты с коллегами из разных стран, поделиться и перенять опыт коллег и приглашенных экспертов, получить свежие идеи или улучшить свои наработки по продвижению культуры прозрачности и подотчетности. В свою очередь, Интерньюс планирует отобрать один или несколько лучших проектов презентованных участниками в конце конференции для предоставления небольшого гранта на реализацию этих идей.

Tiroz-Bishkek-Katy (2)

Повышение профессионального потенциала СМИ и доступа общественности к надежной и объективной информации в совокупности с укреплением устойчивого взаимодействия СМИ и гражданского общества послужит эффективным инструментом для становления и укрепления верховенства закона, культуры прозрачности и подотчетности государственных органов и общества в целом. Вместе с этим, эффективная борьба с пропагандой экстремистской деятельности и другими информационными угрозами не возможна без участия слаженной и взаимодополняющей работы СМИ и гражданского общества.

Организаторами конференции выступили Академия ОБСЕ в Бишкеке, Интерньюс, Программа «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан», Центр ОБСЕ в Бишкеке, и компания «Promotank» проводят конференцию «Сотрудничество СМИ и гражданского общества как залог противодействия информационным угрозам и продвижения открытости и подотчетности»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Консервакунонӣ

   Мо таҳиягорони бахш тасмим гирифтем, ки имрӯз бароятон оид ба консервакунонӣ маълумот дода бошем. Дар ҳақиқат бе консерваҳои хонагӣ  имрӯз мо  ҳаёти худро  тасаввур  карда  ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: