Назван самый продаваемый смартфон года

0
1 922 просмотров

Исследовательская фирма IHS Markit определила самый востребованный среди покупателей смартфон за первое полугодие 2019-го. Безусловным лидером стал iPhone Xr — «упрощенная» модель айфона с ЖК-экраном и одинарной камерой разошлась тиражом в 26,9 миллиона штук.

На втором месте с почти двукратным отставанием расположился Galaxy A10 (13,4 млн), пишет CNET со ссылкой на отчет. Третья строчка тоже осталась за продуктом Samsung — Galaxy A50 (12 млн). На четвертой позиции — Apple iPhone 8 (13,3 млн), вышедший в 2017 году, а замыкает пятерку Redmi 6A от Xiaomi (10 млн).

Цену iPhone Xr — $749 в США — нельзя назвать доступной. Тем не менее, эта модель стала самой дешевой в линейке Apple 2018 года. Попавшие в первую тройку устройства Samsung, A10 и A50, стоят меньше $400. Ни одного флагманского смартфона Galaxy S10 в списке не оказалось.

В ноябре 2018 года вице-президент по маркетингу Apple Грег Йосвяк заявил, что iPhone Xr каждый день со дня поступления в продажу 26 октября неизменно оказывался самым продаваемым смартфоном компании. Тем не менее, с того же года фирма Тима Кука перестала раскрывать статистику по продажам айфонов в штуках, поскольку эти цифры «не отображают успешность бизнеса Apple».

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: