Сборная Германии впервые выиграла Кубок конфедераций

0
3 707 просмотров

Финал Кубка конфедераций между сборными Чили и Германии завершился победой действующих чемпионов мира со счетом 1:0. Встреча прошла на «Санкт-Петербург Арене» — новом стадионе «Зенита», построенном на Крестовском острове. Чилийцы с первых минут завладели тотальным преимуществом. Немецкий вратарь Марк-Андре тер Штеген отразил удар Артуро Видаля с дальней дистанции, отбив мяч перед собой. Эдуардо Варгас не смог эффективно сыграть на добивании. Немцы вышли вперед на 20-й минуте. Чилийский хавбек Марсело Диас потерял мяч перед своей штрафной, нападающий сборной Германии Тимо Вернер отдал передачу Ларсу Штиндлю, который беспрепятственно поразил пустые ворота. В середине второго тайма чилийцы могли остаться в меньшинстве. Защитник южноамериканской команды Гонсало Хара ударил Вернера локтем в челюсть. Сербский арбитр Милорад Мажич попросил видеоассистентов пересмотреть эпизод, но ограничился лишь желтой карточкой. На 84-й минуте чилийцы упустили явный голевой момент. Вышедший на замену Эдсон Пуч достал мяч у лицевой линии, не позволив ему уйти за линию ворот, и сделал острую передачу во вратарскую сборной Германии. Анхело Сагаль, также появившийся на поле в концовке встречи, беспрепятственно бил с близкого расстояния, но в створ не попал. По итогам Кубка конфедераций лучшим игроком турнира был признан капитан сборной Германии Юлиан Дракслер. «Золотую бутсы» — приз лучшему бомбардиру соревнований — получил Тимо Вернер, забивший три мяча. Лучшим вратарем Кубка конфедераций признали чилийского вратаря Клаудио Браво. Немцы участвовали в Кубке конфедераций в третий раз. Ранее лучшим результатом команды было третье место на домашнем турнире в 2005 году. Тогда сборная Германии в бронзовом матче в дополнительное время одолела Мексику — 4:3.

Мулоқоти Пешвои миллат Эмомалӣ Раҳмон бо Директори кишварии Бонки ҷаҳонӣ оид ба Осиёи Марказӣ хонум Лилия Бурунчук

Нимаи дуюми рӯзи 17 май дар Қасри миллат Асосгузори сулҳу ваҳдати миллӣ — Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон Директори кишварии Бонки ҷаҳонӣ ...