В Китае врачи наказаны за селфи с пациентом в операционной

0
3 220 просмотров
Фото: CNN

Фото: CNN

Руководство и персонал больницы в северо-западной провинции Китая — Шэньси получили дисциплинарные взыскания за селфи с бессознательным пациентом на операционном столе. Трое руководителей клиники были уволены, остальные попавшие на памятный снимок сотрудники три месяца будут выплачивать штраф, сообщает в среду, 24 декабря, CNN.

Инцидент произошел в госпитале Фэнчэн (Fengcheng Hospital) в августе 2014 года, но об этом стало известно только сейчас. Администрация лечебного учреждения принесла официальные извинения. «Наши сотрудники не учли возможных негативных последствий своих действий. Мы сделаем выводы из ситуации», — говорится в заявлении клиники.

Вместе с тем, медики объясняют, что снимок был сделан на память. Это был последний день работы операционной перед ее закрытием и перепрофилированием.

Фотографии вызвали негативную реакцию китайской блогосферы. В социальных сетях активно обсуждался недостаток врачебной этики, блогеры даже ввели особый хэштег #surgery selfies («селфи-хирургия»), под которым собирались мнения о поступке медицинских сотрудников. «Они вообще непрофессионалы, лечат пациентов в шутку. Как они могут делать селфи, когда рядом лежит больной?» — негодовал один из пользователей.

Повальное увлечение селфи порождает различные казусы, в том числе на грани этических норм. Попытка выбрать лучший фон для снимка можетсоздавать угрозу жизни и даже привести к гибели фотографа.

Об этом сообщает: lenta.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ҳоло дер нашудааст!

Мегӯянд, он ҷо ки умед тамом мешавад, афтодаруҳӣ сар боло мекунад. Ҳар он чизе ки инсон ба беҳтар шуданаш бовар дорад, вале он рӯ ба ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: