1 сентября Президент проведет Урок мира в ТГМУ

0
4 852 просмотров

День знаний – 1 сентября в таджикских школах в новом учебном году начнется с традиционного Урока мира, который проведет Президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Предстоящий 1 сентября Урок мира в День знаний с участием главы государства пройдет в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино.

Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь Министерства образования и науки РТ Эхсони Хушбахт, ожидается, что президент примет участие в церемонии открытия памятника Абуали ибни Сино, установленного на территории ТГМУ.

По словам Эхсони Хушбахта, если в 2017-2018 учебном году в первый класс пошли порядка 235 тыс. учащихся, в нынешнем 2018-2019 учебном году ожидается порядка 240 тыс. первоклашек

Что касается возвращения осенних и весенних школьных каникул, то, по словам пресс-секретаря Минобрнауки, данный вопрос находится на рассмотрении ответственных ведомств.

«Окончательное решение относительно введения отмененных ранее осенних и весенних школьных каникул будет принято в ближайшие дни», – подчеркнул Эхсони Хушбахт.

Источник: Авеста

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: