12 необычных научных открытий 2017 года

0
3 705 просмотров

С января 2017 года наука открыла новый континент, нашла в человеке новый орган, вырастила новый вид организма и доказала возможность создания машины времени.

-Легкие служат не только для дыхания, но и вырабатывают кровь. Легкие млекопитающих производят более 10 миллионов тромбоцитов в час, то есть большую часть кровяных пластинок, циркулирующих по телу.

-Математически возможно построить машину времени — нам лишь не хватает материалов, способных изгибать пространство-время.

-Из-за таяния вечной мерзлоты сибирский кратер Батагайка продолжает стремительно расти, что сопровождается выбросом в атмосферу метана и усилением парникового эффекта.

-Первый наполовину искусственный организм живет среди нас — ученые вырастили новую форму жизни, используя шестибуквенный генетический код.

-Кристаллы времени — это новое состояние материи, и теперь у нас есть схема их создания.

-Открыт новый самостоятельный орган пищеварительной системы человека — брыжейка. Ранее считалось, что она состоит из нескольких отдельных фрагментов.-Был открыт гигантский нейрон, охватывающий всю окружность мозга мыши. Скорее всего, он и отвечает за сознание.

-Через 130 лет изучений ученым придется переписать генеалогию динозавров и определить звероногих, бывший подотряд ящероногих, к птиценогим.

-Оказывается, болезнь Паркинсона зарождается не в мозгу, а в желудке.

-Найден новый, седьмой геологический континент Зеландия площадью 4,9 млн кв. км, а Новая Зеландия и Новая Каледония — его часть.

-Благодаря дронам удалось раскрыть тайну рога нарвала: эти животные используют его для охоты за треской.

-Человеческая активность изменила окружающий Землю космос — десятилетия радиопередач создали защитный барьер вокруг планеты.

Источник: сайт https://hightech.fm/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ваш ребёнок Вундеркинд

Любовь к чтению, феноменальная память и быстрое освоение нового — рассказываем о главных признаках, определяющих детей-гениев. Каждому родителю хотелось бы верить, что его ребенок особенный и ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: