5 СПОСОБОВ ВЫГЛЯДЕТЬ СТИЛЬНО В БЮДЖЕТНЫХ ВЕЩАХ

0
2 767 просмотров

Ошибочно полагать, что выглядеть модно и стильно можно только в дорогих брендовых вещах. Необязательно тратить целое состояние на изысканный гардероб. Эксперты утверждают, что, владея необходимыми знаниями, можно безошибочно подбирать себе наряды из вполне бюджетных вещей и выглядеть при этом безукоризненно. Дороговизна вашего образа заключается не в том, какая цена указана на ценнике, а в том, насколько грамотно вы сочетаете вещи и составляете гармоничные ансамбли.

Совет № 1

Выбирая в магазине новую вещь, обратите внимание на ее состояние. Если в некоторых местах заметны дефекты, катышки или порванные швы, даже не раздумывайте – проходите дальше. Не стоит тратиться на дешевую вещь, если она уже в момент покупки выглядит поношенной и не свежей. Даже если вы наденете такой наряд один раз, вы будете выглядеть не очень эффектно. После стирки же эта вещь и вовсе потеряет свой вид, и вы сами откажетесь надевать ее повторно.

devuschka_vibiraet_odegdu

Совет № 2

Делая покупку, не верьте ушам своим. Продавцы могут говорить, что угодно, лишь бы уговорить вас приобрести у них товар. Особенно, если вы скупаетесь на рынке. Читайте внимательно этикетку на вещи. Не может, к примеру, настоящий шелк стоить копейки, что бы ни говорили реализаторы. Не обманывайте себя надеждами, а верьте глазам своим и данным на этикете.

Совет № 3

Если хотите выглядеть более эффектно, не гонитесь за элементами декора на нарядах. Знайте, что бусинки, блестки и прочие украшения очень скоро отпадут или вовсе потеряют свой вид. Тогда ваша вещь будет выглядеть крайне неопрятной и дешевой. Лучше выбрать что-то простое, без декора, но дополнить образ красивыми аксессуарами.

devuschka_v_blestyaschem

Совет № 4

Даже недорогие вещи должны быть качественными, поэтому, в первую очередь, обращайте внимание на то, как выполнены швы на одежде, которую вы хотите купить. Желательно, чтобы швы были потайными и плоскими. В противном случае, они будут искажать вашу фигуру и очень быстро разойдутся.

Совет № 5

Стилисты советуют особое внимание уделять принтам. Присмотритесь к узорам на вещи: элементы рисунка должны быть равномерными и однородными. Если заметили несовпадения и нестыковки, лучше от такой покупки отказаться. Не надейтесь, что подобная деталь ускользнет от внимания окружающих. Такие огрехи в образе делают ваш вид дешевым и неаккуратным.

yubka_s_uzorom

Если решились сэкономить на дорогой одежде, делайте это с умом. Покупайте аккуратные и внешне приглядные вещи, с прочными швами и без дефектов в рисунках. Даже бюджетную одежду всегда можно носить в сочетании с другими элементами, включая аксессуары и обувь. Соблюдение этих правил сделает ваш образ всегда изысканным и стильным.

Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

Палата общин поддержала план о проведении референдума о членстве Великобритании в ЕС

Палата общин британского парламента во вторник поддержала план премьер-министра страны Дэвида Кэмерона о проведении референдума о членстве Великобритании в ЕС до конца 2017 года. Эту инициативу ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: