9 советов для счастливого брака

0
4 897 просмотров

Закоренелые холостяки и скептики утверждают, что хорошее дело браком не назовут. Но скорее всего они просто не смогли или не захотели сохранить свой брак. Если же вы хотите прожить долгую и счастливую семейную жизнь, постарайтесь применить в своей жизни хотя бы некоторые полезные советы.

Доверяйте

Без доверия нет полноценной и счастливой семейной жизни. Брак без доверия рано или поздно закончится разводом.

Доверие — как беременность. Нельзя быть чуть-чуть беременной, нельзя доверять на столько-то процентов. Доверие или есть, или его нет. Вместо тайных и зачастую беспочвенных подозрений, сядьте и поговорите открыто о ваших сомнениях.

Слушайте

Ещё один ключевой фактор счастливой семейной жизни — готовность выслушать вашу  вторую половинку. Всегда, везде, в любое время. И не просто выслушать, а услышать, вникнуть в проблему, дать совет. Слушать невнимательно — то же, что не слушать вообще.

Проводите время вместе

хотя бы 10 — 20 минут в день. Время совместного поглощения  пищи или сидение перед телевизором не считаются. Выделите хоть немного времени на общение.

Общайтесь

Без регулярного общения супругов друг с другом брак превращается в совместное проживание. У жены может быть куча подружек, с которыми можно обсуждать сериалы, наряды и друг друга. У мужа может быть куча друзей, с которыми можно ходить на рыбалку, футбол и пиво.

Но если муж и жена хотят жить вместе долго и счастливо, они должны прежде всего общаться друг с другом, а потом уже с друзьями-подругами.

Мечтайте вместе

У каждого из нас есть мечты. Делитесь ими друг с другом. Это сблизит вас, поможет лучше понять того, с кем вы собираетесь прожить всю жизнь. Кто знает, может ваша половинка поможет осуществить мечту?

Признавайте свои ошибки

Гордость и упрямство часто мешают нам признавать свои ошибки. Но в супружеской жизни важно перешагнуть через себя. Это справедливо и для мужчин, и для женщин.

Совет мужчинам: если женщина неправа, перед ней надо извиниться.

Не сравнивайте себя с другими

Каждая семья счастлива по-своему. Также семьи по-своему несчастливы. Не ставьте никого в пример: вот Ивановы живут вот так, а почему мы не можем так жить? Обговорите между собой то, как вы хотите жить, и живите своей жизнью.

Ищите компромиссы

Женщина думает, что мужчина после свадьбы изменится.

Мужчина думает, что женщина после свадьбы не изменится.

Они оба ошибаются.

В этой шутке есть доля шутки, все остальное правда. Находить компромиссы — самое сложное в семейной жизни.

Управляйте финансами вместе

Часто причиной разлада в семье являются деньги. Выработайте совместный семейный финансовый план, например вот такой. Не будет возникать упреков, куда ушли деньги.

Источник: polezniesoveti.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Рио-2016 (09/08)

ҲАМКОРИ ЛОИҲА IAMDIFFERENT: Olá amigos. Инак оғоз менамоем бо хабарҳои нав. Дар бозии ниҳоӣ аз рӯи намуди шамшербозӣ дар байни занон ду варзишгари Русия қувва ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: