Госдума РФ официально прекратила сотрудничество с парламентом Турции

0
2 136 просмотров

Госдума официально разорвала сотрудничество с парламентом Турции. Об этом в понедельник, 7 декабря сообщил вице-спикер нижней палаты российского парламента Николай Левичев.

Как сообщает РСН, по его словам, взаимодействие российских и турецких парламентариев свёрнуто на официальном уровне. При этом но межпартийные контакты «Справедливой России» и политических сил Турции будут поддерживаться, отметил представляющий «эсеров» Левичев.

Он отметил, что партия «Справедливая Россия» установила взаимоотношения со многими силами в Ближневосточном регионе, сообщает MK.ru.

«Например, с турецкими, сирийскими и иракскими курдами. С ними мы продолжим взаимодействовать на международных площадках. Вероятно, будем проводить и двухсторонние встречи», — добавил «РИА Новости» депутат.

Накануне в Госдуме выразили возмущение требованием Анкары отменить российские санкции.

Отношения России и Турции обострились после того, как 24 ноября турецкий F-16 сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24.

С 1 января 2016 года Россия запретила ввоз из Турции ряда продуктов, отменила безвизовый режим и ввела ограничения на найм российскими компаниями турецких рабочих.

Манбаъ: http://news.tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: