Ритуалы, которые сделают ваш день продуктивным

0
1 463 просмотров

Утренние часы — одни из важнейших в течение дня, и то, как человек их проводит, во многом влияет на его настроение, продуктивность и успех.

Многие из нас даже не представляют, какое значение имеют первые минуты после пробуждения — именно в это время мы настраиваем мозг на эффективность и действие в течение дня (либо на бездействие и пассивность). Поэтому так важно продумывать для себя приятные утренние ритуалы и стараться их придерживаться. Например:

Придумайте причину просыпаться

Хорошим способом начать свое утро станет практика «сюрприз». Её суть заключается в том, что человек с вечера планирует что-то приятное для себя на утро — это может быть ожидающий в холодильнике кусочек торта, прочтение любимой книги, прослушивание нового трека, поход на завтрак в кафе. Вставать с постели, когда впереди ожидает что-то хорошее, намного легче.

Постойте у окна

Известно, что солнечный свет помогает организму вырабатывать мелатонин и заряжаться бодростью. Всего несколько минут, проведенных у окна после пробуждения, помогут обрести энергию и хорошее настроение на весь день, особенно, если этим ритуалом вы сможете заменить обязательный просмотр новостной ленты, сообщений в мессенджерах и рабочей почты сразу после подъема с кровати.

 «Отмените» негатив

Только встав с кровати, скажите себе: «Отменяю все плохое, привлекаю все хорошее» и щелкните пальцами. Это — простой и действенный ритуал, который реально работает. Он не только «удаляет» негатив из жизни, но и дарит ощущение гармонии и счастья — щелчок пальцами является своеобразным сигналом для мозга, который помогает настроиться на успех и продуктивность. И не забывайте улыбаться себе в зеркало.

Источник: www.marieclaire.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: