В Душанбе пройдет Детский водный форум

0
7 768 просмотров

Детский водный форум, организованный правительством Таджикистана совместно с ЮНИСЕФ состоится сегодня, 19 июня в городе Душанбе, в преддверии Международной конференция высокого уровня по Международному десятилетию действий “Вода для устойчивого развития, 2018-2028”.

В Детском водном форуме, который пройдет в Национальной библиотеке Таджикистана примут участие сотни национальных и международных партнеров, детей и подростков, заинтересованных в вопросах водоснабжения, санитарии и гигиены (ВСиГ) и их влияния на лучшее будущее каждого ребенка.

Форум состоит из трех основных компонентов, одним из которых является выставка, на которой представлены 14 лучших проектов конкурса «Молодежь в поисках инновационных решений». Выставка будет проходить на месте проведения Форума.

Детский водный Флаг, состоящий из десятков картин детей из каждого района Таджикистана, будет использоваться в качестве символа Международной конференции высокого уровня по международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития».

У участников также будет возможность изучить связь между ВСиГ и ранним развитием детей (РРД) в рамках панельной дискуссии с глобальными экспертами из ООН и международных организаций, а также лучшими национальными специалистами по РРД и родителями.

Кульминацией дня станет церемония награждения за лучшие три проекта конкурса «Молодежь в поисках инновационных решений».

Источник: Авеста 

Источник фото: Азия-Плюс

Нет комментариев

Также рекомендуем

Андозагирии иттилоот ва ченакҳои он

Ҳаҷми хотираи компютерҳои фардӣ бо байтҳо чен карда мешавад. Як байти хотираи компютерҳои фардӣ ин як қисми хотираи он аст, ки қобилияти ҳифз кардани як ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: