Что нужно знать при выборе кухонной гарнитуры?

0
3 406 просмотров

В каждом доме кухня играет особую роль. Это то место, куда в течение дня чаще всего заходят все члены семьи. Здесь не только готовят еду. На хорошо оборудованной кухне сегодня не стыдно принять и гостей.

Какие факторы влияют на выбор кухонной мебели?

Выбирая кухонный гарнитур, следует отталкиваться от функционального использования этого помещения. Если на кухне только готовят пищу, а едят в другой комнате, то следует подумать над количеством рабочих поверхностей и над их освещением.

Интерьер кухни

Также нужно будет учесть количество закупаемых впрок продуктов. Если их традиционно много, то нужно продумать места для хранения крупы, консервов, сахара, овощей и других продуктов питания.

Важную роль играет и количество людей, занимающихся приготовлением пищи. От этого будет зависеть планировка кухни. Необходимо точно определить количество бытовой техники, которую здесь придется разместить.

Интерьер кухни

Выбор цветового решения

Выбор цвета зависит от интенсивности естественного освещения. Необходимо учитывать, на какую сторону выходят окна кухни. Если это солнечная сторона, то лучше отдать предпочтение холодным тонам. Они помогут создать ощущение чистоты и простора. Если помещение освещается недостаточно хорошо, то решая, какую выбрать кухню, ориентируйтесь на теплую цветовую гамму. Такие расцветки помогут создать атмосферу тепла и уюта в помещении кухни.

Грамотно учтя индивидуальные предпочтения и особенности помещения, можно создать на кухне неповторимую атмосферу теплоты, уюта и комфорта.

Интерьер кухни

Используем принципы фен-шуй для гармонизации пространства кухни

При обустройстве жилых пространств сегодня часто прибегают к восточной традиции гармонизации энергетики помещений. Следуя принципам китайской науки фен-шуй, можно создать не только уютную и комфортную, но и безопасную атмосферу в доме. Ведь место, где готовится пища, должно быть чистым не только в утилитарном гигиеническом смысле. Здесь должна обитать положительная энергетика, которая также будет способствовать лучшему вкусу пищи и благотворно действовать на здоровье человека.

Интерьер кухни

Поэтому на кухне не должно быть лишних предметов. Нельзя чтобы над головой во время приготовления пищи нависали громоздкие полки. Это негативно отражается на качестве пищи. Следует правильно продумать расположение электрической проводки, розеток и вентиляции. Необходимо обыграть выступы и ниши, которые имеются в помещении. Все это поможет создать атмосферу тепла и уюта в кухонном пространстве.

Источник: 1000sekretov.net

Нет комментариев

Также рекомендуем

Мастера малой ракетки определили лучших

В Таджикистане состоялись республиканские соревнования по настольному теннису. В Кулябе прошел турнир по настольному теннису среди юношей и девушек. В нем приняли участие более 13 команд: ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: