В Таджикистане 19 млн $ пустят на увеличение продовольствия

0
5 211 просмотров

Предприятия по производству продовольственной продукции возводятся в городах Душанбе и Гиссаре, а также в районе Кушониен

В Таджикистане в 2019 году намерены инвестировать 181 миллион сомони (19,1 миллиона долларов) в возведение четырех промышленных предприятий по производству продовольственной продукции, сообщает агентство ТаджикТА.

«Эти предприятия будут выпускать молочные продукты, в том числе сыр и молоко, растительное масло, спиртные напитки, а также питьевую воду», — сообщили в Министерстве промышленности и новых технологий страны.

Предприятия возводятся в городах Душанбе и Гиссаре, а также в районе Кушониен. Работу на  этих производствах получат в общей сложности около 230 человек.Кроме того, в высокогорном Мургабском районе Горно-Бадахшанской автономной области планируется открыть цех по переработке ячьего молока.Как отметили в администрации исполнительного органа власти в ГБАО, оборудование для цеха уже закуплено и доставлено, скоро начнется его установка.

Источник: Sputnik.tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Баргузории Конференсияи ҷумҳуриявии илмӣ-назариявӣ таҳти унвони «Нақши Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон дар рушди соҳаи маориф»

Нақши Асосгузори сулҳу ваҳдати миллӣ-Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон дар баробари таъмин намудани сулҳу оромии кишвар инчунин дар ҳалли масъалаҳои маориф ва ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: