Худжанд: У входа в аэропорт установят памятник «Дуои модар»

0
3 628 просмотров

В аэропорту города Худжанда наряду с другими строящими объектами как терминал, гостиница, национальная чайхана, на главной площадке будет установлен памятник благословения матери «Дуои модар».

Об этом сообщил на встрече с журналистами по итогам деятельности в первом полугодии директор Международного аэропорта «Худжанд» Курбон Алимардон.

По его словам, памятник строится по инициативе руководства аэропорта.

«Памятник  «Дуои модар» символизирует получение благословения матери  перед вылетом. Могу сказать, что подобный монумент не имеет аналогов в мире. Строительство памятника уже начато и завершится в следующем году»,  — сказал Курбон Алимардон.

Стоит отметить, что на площади у входа в аэропорт уже построены детская площадка для детей провожающих и встречающих, а также  перед зданием установлен монумент с первым самолетом  ТУ-134, который прибыл в Худжанд в 70-е годы прошлого столетия.

Источник: sugdnews.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Барои баргузории тӯйи домодию арусӣ бо иштироки то сад нафар иҷозат шуд

Бо дарназардошти дар қаламрави кишвар беҳтар гардидани вазъи санитарию эпидемиологӣ вобаста ба сирояти коронавирус, ситоди ҷумҳуриявӣ оид ба пурзӯр намудани чораҳои зиддиэпидемикӣ барои пешгирии интиқол ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: