Александр Буйнов таджикскому парню: «Спасибо тебе Великий человек!»

0
7 611 просмотров

«Акбар — значит Великий, спасибо тебе человек!», — рассыпался в благодарностях артист.

Настоящее потрясение пережил вчера известный  российский певец Александр Буйнов — он потерял свою старую собаку. Пес у Буйнова джек-рассела Машка, и ей уже 15 лет. Известный артист искал свою любимицу всю ночь. Как рассказал сам Александр в своем instagram, несчастье с собакой произошло уже после 11 вечера, когда его помощница по дому пошла с Машкой погулять. 

«Вдруг собака испугалась чего-то (а она старенький джек-рассел,15 лет!),и как дернет по дороге от дома! Когда я вышел искать Манюшку, начался проливной дождь. Одежду менял три раза .Так с фонариком обошел все улицы и переулки нашего деревенского района , — рассказывал Александр, — И вот, совершенно без особой надежды, заглянул в ночное кафе у дороги. «Ребят, -говорю, -может кто видел?»…А один парень: «Давайте, мол, ваш телефон, если найду, позвоню!» А времени уже около двух.

Ну, я еще на машине прочесал ВСЁ! Не спим, картинки разные в башку лезут-она ж старушка, плохо видит и слышит… Я ждал, я ждал этого звонка!!! В четыре тридцать как гром: «кажется нашел вашу собачку!» Собрался по армейски и кувырком в машину! Молодец парень-таджик! Подъезжаю, а он в свою куртку Маню завернул: «Замерзла, — говорит,- а я смотрю-раненая она, лапа правая».

Ну, понятно, ночь не спали, врач приехал, рану почистил. Ужас! Надел колпак на голову. Сейчас спит. Шесть часов стресса!!! А нашлась за километров пять. Парня зовут Акбар, спасибо ему, не за деньги искал, да и брать не хотел ни в какую, еле всучил! Акбар — значит Великий, спасибо тебе человек, вот такие они-таджики! Берегите друзей наших меньших!», — закончил рассказ Александр Буйнов.

snimok-instragramm

Это уже не первый случай, когда граждане Таджикистана, работающие и проживающие в России, становятся героями популярных в соцсетях постов, где их авторы, россияне, выражают слова благодарности за их помощь и отзывчивость.

Так, в августе этого года 41-летний Рустамбой Мунавворов вернул жительнице Екатеринбурга найденную им сумочку с крупной денежной суммой и документами.

В марте 27-летний Шерзод Насруллоев, работающий в одном из гипермаркетов Подмосковья, обнаружил в тележке более полумиллиона рублей. Он дождался возвращения владельцев и вернул им все.

25-летний Забехулло Шафезода – в октябре минувшего года в одном из московских магазинов обнаружил кошелек, который был полон банковских карт и денег. Хозяйку кошелька он нашел весьма оригинальным способом. Используя данные одной из пластиковых карточек, он отправил ей перевод в 10 рублей, в сопроводительном тексте к которому оставил номер своего телефона. Владелицей кошелька оказалась Алёна Куратова, председатель Фонда «Б.Э.Л.А.», помогающего детям-«бабочкам» с редким заболеванием «буллёзный эпидермолиз». Благодарная москвичка рассказала о поступке Забехулло на своей страничке в Фейсбуке, и многие россияне в знак признательности таджикскому мигранту начали перечислять ему на телефон деньги. Забехулло же решил накопившуюся у него сумму в размере восьми тысяч рублей перевести на счет двухлетнего таджикского малыша Насриддина, от которого отказалась родная мать, и он теперь воспитывается в одном из российских интернатов. Об этом ребенке мигранту рассказала сама Алёна.

Источник: https://news.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

В Таджикистане прошли военные сборы для глав министерств и ведомств

Главы министерств и ведомств Таджикистана были призваны на военные сборы, сообщает агентство ТаджикТА. 5-6 июля на военном полигоне Фахрабад, на юге Таджикистана в автоматизированном центре управления Вооруженных ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: